У беженки из Луганска, имеющей медобразование, есть ли право работать в аптеке?
Я беженка из Луганска, получила временное убежище 2 года назад, имею медобразование. Хочу устроиться в аптеку медконсультантом. Имею ли я право работать в аптеке? Большое спасибо.
Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом (п. 1 ст. 13.Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016).