Через две недели мне сообщили, что телефон отремонтирован и я могу его забрать.
13 февраля 2010 г. приобрела в магазине сотовый телефон стоимостью 8490 руб. (в кредит). Через некоторое время телефон перестал нормально работать и 13 мая я сдала его в магазин на гарантийный ремонт. Через две недели мне сообщили, что телефон отремонтирован и я могу его забрать. Но при проверке в магазине оказалось, что заявленные неисправности так и не устранены. Продавец предложила написать претензию на замену (в единственном экземпляре) и оставила телефон в магазине. Через неделю мне пришло письмо от руководства магазина, что мои требования полежат удовлетворению и я могу обменять неисправный телефон. Но в процессе обмена выяснилось, что телефонов такой же марки в наличии нет, аналоги меня не устраивают и вообще, стоимость телефона сейчас составляет 6900 рублей и рассчитывать я могу только на эту сумму. Я отказалась от обмена и написала руководителю магазина заявление с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги, но получила отказ, мотивированный тем, что требование может быть только одно (либо замена, либо возврат денег). И как мне теперь быть? Телефона у меня нет, кредит за него выплачен, таких же телефонов в магазине нет и навряд ли будут, а если я хочу выбрать что-то более менее подходящее по техническим характеристикам, то мне соответственно нужно будет доплачивать. И еще один момент, если бы я обратилась в магазин в конце гарантийного срока, а не через 3 месяца, тогда бы мне предложили выбрать на замену телефон за 2-3 тыс. руб.? Пожалуйста подскажите, что делать!
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла ! Вы всё сделали правильно. Единственный вопрос- руководство магазина отказалось расторгнуть договор и дало мотивированный ответ - ответ был в письменной форме или устный ? Если в письменной форме - единственным решением здесь подача искового заявления в суд, если в устной форме - требуйте ответ в письменной форме. Если не дают ответ, то дождитесь 10 дней с момента подачи заявления в магазин о расторжении договора, и подавайте иск в суд.