LSN Messenger
Москва, 25.05.2016, 17:49

Как помочь психически больному, пенсии нет родственников тоже!

Вопрос №10644171 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 17:49
Как помочь психически больному, пенсии нет родственников тоже!
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки обратитесь. Они должны им заниматься Если ничего не захотят делать - пишите жалобу в прокуратуру.

25.05.2016, 19:21

Оформить над ним опеку.

25.05.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Понимаете опека это не выход!

25.05.2016, 18:07

А что Вы имеете ввиду под словом "помощь"? Она разная бывает.

25.05.2016, 18:11

Простите выходит государство не может защитить никого,просто нет законодательной базы ,где четко и ясно прописаны действия в таких ситуациях,представьте что таких людей много и все они на улице! Им нужна помощь сегодня и сейчас,опекунство не выход ,понимаете время,бюрократия и т.д. ,вообщем простите не подходит,глупца,еще где то надо содержать и смотреть,это не так просто!

25.05.2016, 18:18

Давайте логику включим: в каждом конкретном случае помощь не стандартная. Вы задали абстрактный вопрос. И адресовать его надо не нам, а Госдуме, руководителям государства. Мы отвечаем на конкретные вопросы, в отношении конкретных ситуаций. А изливаться мыслию по древу... Как Вы себе это представляете? У Вас позиция правозащитника- философа. В этом случае только все вопросы к госструктурам.

25.05.2016, 18:26