Возможности получения зарплаты, не используя сберкнижку в организации, сотрудничающей только с одним банком
Как быть если в организации сотрудничают только с одним банком по открытию зарплатных счетов, но меня этот банк не устраивает. Как я могу получать зарплату, кроме сберкнижки? Спасибо.
Вы вправе требовать от работодателя выплаты заработной платы на свой счет в другом банке - предоставьте реквизиты счета. Либо требовать выдачи наличными деньгами.
Вы имеете право по заявлению выбрать другой банк.
ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.