Отказ в приёме документов без регистрации - обосновано ли это?
Мне надо поменять поменять паспорт РФ,так как, где ставится штамп о семейном положении, нет свободного места. Я фактически проживают в Одинцово МО,а прописана в рес. Марий Эл.поэтому обратилась в местный паспортный стол. Но принять документы у меня отказались, так как нет регистрации.
И в связи с этим у меня вопрос: имели ли они право отказать мне в приёме документов без регистрации?
P.S. у меня маленькая дочка-2 месяца и она приписана в Одинцовском районе.
Лучший ответ
Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в принятии заявления на замену паспорта.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!