Как быть, если я пенсионер инвалид и поручитель по кредиту, а судебные приставы сняли всю мою пенсию с карточки Сбербанка?
Я пенсионер инвалид 3 гр. Являюсь поручителем по кредиту в Россельхозбанке. Заемщик последнее время нарушил график платежей. Судебные приставы сняли всю мою пенсию с карточки Сбербанка. Что делать?
Добрый день!Пишите жалобу приставам что всю пенсию не имеют права снимать.Не более 50%
Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или обжалуйте действия пристава в судебном порядке. Вправе удерживать не более 50 %.
Здравствуйте! обратиться к приставам, предоставив документы подтверждающие, что на карточку приходит пенсия
Во-первых должно быть судебное решение и исполнительный лист, во-вторых удержание могут производить с пенсии, но не более 50%