Вреда по травме ребенка в детском саду в суде, нужно доказывать вину воспитателя, почему?

Дело о взыскании мат. и мор. вреда по травме ребенка в детском саду в суде, нужно доказывать вину воспитателя, почему? Разве дет. сад не несет ответственности за несчастный случай?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, именно детсад в лице ответственных лиц, то есть воспитателей. В суд подавать нужно на детсад, а вину доказать самого воспитателя