Воронеж, 25.05.2016, 17:58

Как погасить задолженность по микрокредитам с минимальными убытками?

Вопрос №10644542 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2016, 17:58
У меня есть большая задолженность по нескольким микрокредитам. Просрочки составляют от 1 до 2-х месяцев. Посоветуйте, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Необходимо обратиться за очной консультацией к юристу, который специализируется именно на отношениях по кредитам и займам. Требуется изучение Вашей кредитной истории, анализ договоров, структуры задолженности.

Провести мероприятия по финансовому оздоровлению и уменьшению суммы долга вполне реально.

Если возникнет такая необходимость - пишите в почту.

С уважением,

А.Шаталов

27.05.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

оплатить долги

25.05.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если нет возможности это сделать?

25.05.2016, 19:17

Можно не платить и ждать, пока банки обратятся в суд.

25.05.2016, 19:18

Здравствуйте. Решайте вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

25.05.2016, 19:19

ждать пока подадут в суд, там ( в суде) просить об уменьшении процентов и пеней

25.05.2016, 19:19

А как ускорить процесс передачи дела в суд?

25.05.2016, 19:31

Банк сам решает, когда ему обратиться с требованием взыскания долга, Елена.

25.05.2016, 19:33