Как справиться с проблемой платежей по кредитам при низкой зарплате?
У меня кредиты и кредитные карты в нескольких банках, моя сегодняшняя зарплата не позволяет их платить, у супруги тоже есть кредиты и такая же ситуация по зарплате, наши выплаты по обязательствам составляют 150000 рублей, посоветуйте как нам выйти из этой ситуации?
Юрий, тут можно или не платить, ждать судов или по некоторым кредитам самому первым обратиться в суд - требовать снижения штрафов и др.
Здравствуйте.
Вы обязаны выполнять обязательства ст.307 ГК РФ.
Здравствуйте!
Ожидать суда, по решению платить через судебных приставов.
Юрий, при наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.