Краснодар, 25.05.2016, 18:10

Нападение и кража в кафе - что делать в случае отсутствия уголовного дела?

Вопрос №10644624 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 18:10
С какого момента вступает в силу заявление о краже? И как нам быть вот в такой ситуации: у нас свое небольшое кафе на берегу моря, открытое помещение. Ночью 23.05.16 трое людей (девушка и два парня) зашли в кафе и просили мужа продать пиво за 50 рублей, он им обьявление что по такой цене пива нет. Они начали грубить ему и оскорблять его. Затем один парень начал бить его. Вышли на улицу они, а парень второй и девушка начали брать товар. Пока один бил мужа, остальные украли телефон и ноутбук, также часть товара. Затем ушли. Муж вызвал милицию. Поймали этих троих. Но и отпустили сразу после опроса. Уголовное дело не заводят. Что делать? Есть ещё видео где бьют мужа девушка и мужчина, также есть свидетель который видел все в окно и показания дал милиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо обратиться к адвокату по уголовным делам, так как в данной ситуации вам поможет только профессионал. Не в коем случае не указываю на себя.

Вообще, когда вы звоните в полицию, каждое заявление регистрируется в книгу КУСП (Книгу Учета Сообщений о Происшествиях), и абсолютно по каждому сообщению должна проводиться проверка. В любом случае, если вы обратились с заявлением о краже, то дело должны возбуждать в течении суток. Если же по очевидному преступлению было отказано в возбуждении уголовного дела, то необходимо обжаловать постановление в прокуратуру. Для этого необходимо изучить материал проверки и написать мотивированную, со ссылкой на закон, жалобу! Удачи!!!

25.05.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. С момента его подачи в органах полиции

25.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алла, рекомендую обратиться к специалисту и пообщаться очно!

25.05.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это заявление мы должны писать сами от себя? Или то что записывала милиция считается уже заявлением?

25.05.2016, 19:27

Пишите заявление сами

25.05.2016, 19:28

Пишите заявление с просьбой возбудить уголовное дело.

25.05.2016, 19:29