Может ли ТСЖ работать без лицензии.

Вопрос №10644773 из г. Иваново
опубликован 25.05.2016, 18:29
Может ли тсж работать без лицензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение лицензии не требуется для товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов.

25.05.2016, 18:39

Согласно ст.7 Закона 255-ФЗ «после 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается».

25.05.2016, 18:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нет не может! Чтобы производить любую технику, будто телефон или же автомобиль, завод или фабрика должны иметь лицензию позволяющую им заниматься производством.

09.11.2019, 15:17

КПК - это кредитно потребительский (производственный) кооператив. Он ничего не производит, а выдаёт займы и принимает сбережения от пайщиков.

09.11.2019, 19:15

Какие-то документы все-ровно должны быть, например свидетельство о регистрации и кто руководитель вашего кооператива, и внутренний устав.

09.11.2019, 21:35

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034