Может ли ТСЖ работать без лицензии.
Может ли тсж работать без лицензии.
Получение лицензии не требуется для товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов.
Согласно ст.7 Закона 255-ФЗ «после 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается».
Нет не может! Чтобы производить любую технику, будто телефон или же автомобиль, завод или фабрика должны иметь лицензию позволяющую им заниматься производством.
КПК - это кредитно потребительский (производственный) кооператив. Он ничего не производит, а выдаёт займы и принимает сбережения от пайщиков.
Какие-то документы все-ровно должны быть, например свидетельство о регистрации и кто руководитель вашего кооператива, и внутренний устав.