Необходима ли лицензия или разрешение водителям, работающим в такси?

Вопрос №5546561 из г. Дальнереченск
опубликован 04.12.2014, 08:47
Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

за нарушения предусмотрены штрафы:

отсутствие предусмотренной законом информации в салоне такси - 1000р;

невыдача чека пассажиру - 1000р;

отсутствие "шашечек" на борту вашего авто или фонаря на крыше - 3000р;

отсутствие разрешения на перевозку пассажиров - 5000р;

незаконная установка фонаря на крышу или нанесение цветографической схемы на борт "шашечек" - 5000р;

04.12.2014, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ему можно работать без лицензии. Он работает не самостоятельно

04.12.2014, 08:49

Разрешение нужно

04.12.2014, 08:49

значит разрешение обязательно надо делать?а может пару машин ездить по одному разрешению?

04.12.2014, 09:12

да обязательно, нет конечно лицензия выдается на одну машину

04.12.2014, 09:25

Юридические услуги в Дальнереченск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034