Пользователь 9111.ru
Краснодар, 25.05.2016, 18:39

Я живу с матерью, братом 9 лет и сестра 4 годика, являюсь ли я единственным кормильцем семьи, и возможна ли отсрочка от армии?

Вопрос №10644794 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 18:39
Я живу с матерью, братом 9 лет и сестра 4 годика, являюсь ли я единственным кормиььцем семьи, и возможна ли отсрочка от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. к сожалению такая отсрочка не предусмотрена, если только по здоровью будут противопоказания.

25.05.2016, 18:42

Здравствуйте

Трудно сказать, являетесь или нет единственным...

Возможно у брата и сестры есть отец и они получают алименты

..

ходатайство об отсрочке в любом случае пишите

25.05.2016, 18:42

У меня мама является матерью одиночкой ,Брат и сестра от гражданского брака,никаких алиментов нет.Объясните пожалуйста что подразумевается под понятием единственный кормилец семьи и являюсь им я или нет,спасибо за ответ.

25.05.2016, 19:00

Александр, согласно ст. 24 53-ФЗ:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

Т.е. Вы никак не можете рассчитывать на отсрочку, кроме как по учебе либо по состоянию здоровья

25.05.2016, 19:21