Возможно ли получить отсрочку от армии, если я являюсь единственным кормильцем в семье, и что для этого требуется?
Мне пришла повестка с военкомата, могу ли я получить отсрочки от армии если я евляюсь единственным кормильцем в семье
Если да,то что для этого нужно?
Единственный кормилец, воспитывающий ребенка без матери и отсрочка от армии.
Согласно пп. "в" пункта 1 статьи 24 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
Единственный кормилец, ухаживающий за матерью и отсрочка от армии.
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)