ТАК ВОТ: могу ли я сдать свою комнату без согласия сособственника?
Я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. В этой квартире я не проживаю. Квартира не коммунальная. Второй собственник не является мне родственником. В данной квартире, в своей комнате, второй собственник проживает с лицом не зарегестрированным в этой квартире. ТАК ВОТ: могу ли я сдать свою комнату без согласия сособственника?
Согласно
Дополнительно хотелось бы отметить, что лицо, допустившее проживание или временное пребывание сроком более 90 дней в жилом помещении, принадлежащем этому лицу по праву собственности, граждан РФ без регистрации по месту жительства или по месту пребывания, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей. По ч. 1 указанной же статьи к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей может быть привлечен гражданин РФ, проживающий или пребывающий без соответствующей регистрации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях