Скажите пожалуйста как мне добиться через суд или органы опеки и попечительства, чтобы сноха разрешала видеться с внучкой.
После смерти сына сноха не разрешает видеться с внучкой. Живём в разных городах, неоднократно просила её отпустить внучку на каникулы ко мне, однако всегда получала отказ.
Скажите пожалуйста как мне добиться через суд или органы опеки и попечительства, чтобы сноха разрешала видеться с внучкой. Заранее спасибо.
Вам необходимо обратиться орган опеки и попечительства по месту жительства внучки. Если сноха не подчинится решению органа опеки и попечительства, тогда Вы вправе будете обратиться в суд с иском.
В соответствии со ст. 67 Семейного Кодекса РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.