Павлово, 25.05.2016, 18:57

Перспектива судебного разбирательства по статье 166 часть 2 - особенности дела и влияющие факторы

Вопрос №10644967 из г. Павлово
опубликован 25.05.2016, 18:57
Год назад была 166 часть 1 закрыли дело за примирением сторон, сейчас суд только по 166 часть 2, 2 эпизода, и судья та же будет, но есть особый порядок + я ранее не судим условных не было + с места жительства и участкового характеристика удовлетворительная и еще от депутата улицы есть характеристика ну замечания от соседей нету как бы есть вот, что мне будет? Не хотелось бы в тюрьму ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Возместите ущерб при его наличии, трудоустройтесь, возьмите характеристику с работы, при наличии проблем со здоровьем - также представьте сведения. Шансы хорошие на условное наказание.

25.05.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, опять Вы! Добры вечер. В прошлый раз так и не разрешилась что ли ситуация?

31.05.2016, 19:34

Так все уже возместили все ущербы они претензий не имеют, вот с работой ни как тем более я сейчас устроюсь а суд то 1 июня! ну у меня есть трамва рваная сквозная рана правой голени езжу на перевязку! что и можно взять справку?

25.05.2016, 19:05

Поговорите с потерпевшими, чтобы явились в суд и просили назначить мягкое наказание. Справку от врача можете представить.

25.05.2016, 19:07

Так они будут на суде то что нас без них будут судить чтоль? они та ки скажут что бы не сажали! аа что характеристику с работы это + хороший да? ну я не успею наверно да и если успею то мало проработаю!

25.05.2016, 19:13

Потерпевшие являются далеко не всегда, и суд может рассмотреть дело в особом порядке в их отсутствие

25.05.2016, 19:14

Ого надо сказать! а то закроют много кого закрывают ну еще раскаятся хорошо может пожалеют( на последний раз то(

25.05.2016, 19:18

Здравствуйте. Особый порядок должен свою роль сыграть.

Семья есть? Дети на иждивении, жена, родители? Всё надо представлять. У Вас должен быть адвоката, разве он Вам не советует?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2016, 22:36

А справку о том что я получил там трамву такую то да?

25.05.2016, 19:24

Да, такую. И рекомендации - типа, постельного режима, физиопроцедуы требуются и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2016, 22:37

А ну родители есть младший брат родной! ну справку я могу а еще как за день до суда? или завтра взять каким числом? лучше?

26.05.2016, 15:35

Здравствуйте. Не важно - каким числом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.05.2016, 15:37

Значит завтра, а то 1 июня суд в день праздника придумали поставить( будем раскаиваться и чтоб потерпевшие просили мягкое наказание не тюрьму(

26.05.2016, 15:41

Удачи!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.05.2016, 18:58

Ну а что мы? убийцы какие рецадевисты? покатались ну после признались во всем явка с повинной чистосердечное и т.д. что садить сразу чтоль(

26.05.2016, 19:32

Явка с повинной учитывается судом как смягчающее вину обстоятельство. У Вас хорошие шансы остаться на свободе. Учтите также ранее данные рекомендации.

26.05.2016, 19:34

ну а как понять? штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,, это если я не работаю но могут дать штраф все равно? и чтоб я выплатил в срок 18 месяцев? или я могу сказать я нашел работу ну как бы раскаюсь так да я нашел ее но мне туда 2 числа а мне в суд 1 ((

31.05.2016, 19:14

Сергей, опять Вы! Добрый вечер. А что, в прошлый раз так и не разрешилась ситуация?

31.05.2016, 19:37

При отсутствии постоянного дохода маловероятно назначение наказания в виде штрафа. Скорее условное лишение свободы

31.05.2016, 21:24