Павлово, 10.03.2016, 19:45

Возможность переквалификации статьи 166 часть 2 на часть 1 - примирение пострадавших и отказ в отношении дела

Вопрос №9947452 из г. Сосновское
опубликован 10.03.2016, 19:45
Можно переквалифицировать статья 166 часть 2 на ч 1, у меня 2 эпизода 166 ч 2 без цели хищения группа лиц, потерпевшие идут на примирение, написали отказ в отношении моего дела, мол весь ущерб выплачен! Ранее привлекался к 166 часть 1 но дело закрыли в суде, ранее не судим и условных сроков не было, что будет подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания для переквалификации, то следователь или суд переквалифицируют. Посоветуйтесь с адвокатом своим. Он-же с делом-то знаком.

10.03.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
спасибо)

А как понять есть основания? нас было двое вот друг готов взять на себя часть 1 и тогда у меня получится 1 эпизод 166 чать 2

10.03.2016, 20:02

Вот это все и надо анализировать. То, что Вы готовы и как считаете - это одно. А как следователь посчитает и суд - это уже другое. Дело читать надо.

10.03.2016, 20:07

Здравствуйте! если вы уже давали показания и друг тоже в присутствии адвокатов . что были вместе - сейчас отказаться от этих показаний не сможете - суд все равно возьмет за основу - первоначальные показания

10.03.2016, 20:07

Ну адвокат я думаю может так сделать переговорить с выше стоящими и переквалифицировать дело на одного человека! я просто заглупил и получил 2 эпизод за друга вписался( теперь сижу думаю срок ждать или условно, хотя так сразу срок давать может хотя бы обойдется другими мерами((

10.03.2016, 20:13