Что делать, если купили смартфон с браком в Евросети - советы для успешного решения проблемы
Купила месяц назад смартфон в Евросети, к сожалению не удачно оказался брак. Хочу обратиться в сотовый салон для решения этой проблемы Скажите пожалуйста какими знаниями нужно руководствоваться чтобы не остаться у разбитого корыта.
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Добрый вечер!
Смартфон является технически сложным изделием решить проблему вот так просто увы невозможно. Вам необходимо обращаться в авторизованный сервисный центр для устранения дефекта. В случае, если вам его не устранят в течение 45ти дней, вы можете претендовать на возврат денежных средств или замену на любой другой товар.
Алена, на данном этапе, важным для Вас является составление юридически грамотной претензии и подача под отметку о принятии на копии ...