Обьясните пожалуйсто четкое определение регистрации, для иногороднего человека проживающего в санкт-петербурге
Уважаемый Константин! Действующее законодательство предусматривает два вида регистрации: по месту жительства и по месту пребывания. По месту жительства каждый гражданин РФ обязан зарегистрироваться в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства; при этом по прежнему месту жительства гражданин с регистрационного учета снимается. По месту пребывания гражданин обязан зарегистрироваться в том случае, если он свыше 90 дней пребывает в месте, не являющемся местом его постоянного жительства. За проживание или пребывание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания соответственно гражданин может быть привлечен к административной ответственности, а именно на него может быть наложен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.