Северск, 25.05.2016, 20:07

Официальный ответ администрации Томска - законна ли находка закусочной (продажи пива) в 68 метрах от ворот садика?

Вопрос №10645531 из г. Томск
опубликован 25.05.2016, 20:07
А если закусочная (продажа пива) находится в 68 метрах от ворот садика законно ли это? администрация Томска дала официальный ответ что. по закону зо метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров

25.05.2016, 20:14

А где это прописано в законе, чтобы я могла сослаться в жалобе в дальнейшем

25.05.2016, 20:19

ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ............ 2. ---Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. 4. Расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до входных дверей для посетителей предприятий, перечисленных в пунктах 2 и 3.Расстояние измеряетсяпо тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным). В случае если детские, медицинские, образовательные организации, студенческие общежития, библиотеки, осуществляющие образовательный процесс, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, станции метрополитена, железнодорожные платформы, объекты военного назначения, объектыспорта включают в себя также огороженный земельный участок, расстояния, установленные пунктами 2 и 3, определяются от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка.

25.05.2016, 20:24

Решение Думы Города Томска от 03.06.2014 № 1027

25.05.2016, 20:24

Этот закон правительства Москвы и на Томскую область распространяется

25.05.2016, 20:57

Ищите Закон Томской области от 05.05.2012 года № 48-ОЗ

«Об установлении на территории Томской области дополнительных

ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции»

(Официальные ведомости Законодательной Думы Томской области, 2012,

8(184) и постановление от 26.04.2013 № 213

25.05.2016, 21:00

Значит можно торговать пивом круглосуточно в виде закусочной в Томске от садика в 68 метрах?

25.05.2016, 21:16

с 22 до 10 алкоголем торговать запрещено.

25.05.2016, 21:23

По действующему законодательству порядок, согласно которому органы местного самоуправления вправе устанавливать свои требования и ограничения, регламентируется постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1425.

Согласно пункту 6 Порядка принятия решений об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Томск», утвержденному решением Думы г. Томска № 1027 от 03.06.2014 года на территории муниципального образования «Город Томск» устанавливается минимальное значение расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, от вокзалов, аэропортов, иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции – 20 метров.

В случае, если организация и (или) объект, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, имеют обособленную территорию, и расстояние от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены указанные организация и (или) объект, до входа для посетителей на соответствующую обособленную территорию превышает минимальные значения, указанные в абзаце 1 настоящего пункта, минимальным значением расстояния до границ прилегающей территории применительно к указанным конкретным организациями и (или) объектам признается кратчайшее расстояние от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположена указанная организация и (или) объект, до входа для посетителей на соответствующую обособленную территорию, определенное по прямой линии (радиусу окружности).

Максимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до границ прилегающих территорий конкретных организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, не может превышать предусмотренные настоящим пунктом минимальное значение расстояния более чем на 30 процентов.

webcache.googleusercontent.com

25.05.2016, 21:32

Еще раз спрашиваю законно торгуют в Томске закусочные да или нет?продажа пива запрещена с 10 до 22 часов, а эта точка закусочная( продажа круглосуточно),значит законно торгует круглосуточно?

26.05.2016, 06:33

Предприятия общественного питания могут торговать круглосуточно.Запрет на торговлю с 22 до 10 часов наложен для предприятий розничной торговли.

26.05.2016, 07:42