Казань, 25.05.2016, 20:43

Мою машину арестовали - как вернуть угнанное авто и защитить свои права?

Вопрос №10645800 из г. Казань
опубликован 25.05.2016, 20:43
Купил машину в декабре по договору купли-продажи, оформил на себя. Вчера хотел продать, но выяснилось, что машина находится в угоне с февраля месяца и вчера же машину арестовали. Остался без машины. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить договор купли продажи в полицию. Пусть полиция объяснит основания розыска автомобиля. Кто писал заявление о угоне, поскольку кроме Вас обратиться с таким заявлением больше никто не мог, так как собственником являетесь Вы. Возможно была ошибка при внесении сведений в базу розыска по агрегатам.

25.05.2016, 20:49

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

25.05.2016, 20:48

Обращаться в суд и снимать арест.

25.05.2016, 21:01

А дополнительно к заявлению в полицию можно подать иск в суд. Если будут вопросы, обращайтесь.

26.05.2016, 10:10

Договор купли продажи предоставили, полиция сама не знает, кто написал заявление, хотя должны знать... машину забрали на штрафстоянку до выяснения обстоятельств.

25.05.2016, 21:02

Если на авто есть обременения - это указывается в Реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты, посмотрите сами. Если обременений не было на момент покупки, подавайте иск в суд о снятии ареста с авто.

25.05.2016, 21:04

Требуйте выдачи Вам на руки протокола о задержании транспортного средства или протокола о наложении ареста.

25.05.2016, 21:08