Геленджик, 25.05.2016, 20:47

Дом передан мужу по дарственной, у жены возникли проблемы с судебными приставами могут ли этот дом забрать приставы.

Вопрос №10645818 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 20:47
Дом передан мужу по дарственной, у жены возникли проблемы с судебными пристовами могут ли этот дом забрать приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не могут

25.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет ,на имущество мужа арест наложить не могут, только на имущество должника

25.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не имеют право, так как это личное имущество супруга.

25.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если дом подарила жена мужу

25.05.2016, 20:56

нет, не могут

25.05.2016, 20:57

Неважно, кто подарил. Сделка дарения не оспорена, поэтому это его личное имущество.

25.05.2016, 20:57

если жена подарила мужу дом, после вынесения решения суда и это выяснят приставы, то могут признать эту сделку недействительной , и обратить взыскание на имущество. Но как правило до такого это не доходит.

25.05.2016, 20:58

Кредиторы вправе ставить вопрос о признании сделки недействительной,доказывая,что истинной целью дарения был увод имущества из под ареста,ст.166-181 ГК

25.05.2016, 21:24