Учалы, 25.05.2016, 20:47

Проблемы с сестрой - возможность подачи иска на лишение собственности без рассмотрения вопроса о наследовании

Вопрос №10645825 из г. Уфа
опубликован 25.05.2016, 20:47
В 1\2 доли вступила сестра, но она не оплачивает ЖКУ, но судится, то нужны ей деньги, то вселиться, то продать. Лишь бы мне не было покоя. Постоянно ругается, имеет некоторые отклонения, надоела. Я пыталась через суд оспорить о своём преимущественно праве, но её адвокат сговортлась с судьёй и провела заседание без меня. Могу ли я подать иск, как собственнику, а не как наследнику о лишении ее собственности? С.ув.Раиса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и подробности появляются. О каком преимущественном праве можно вести речь - у наследников по закону равные права, ни у кого нет преимущества друг перед другом. Преимущественное право применяется при продаже долей лицу, не являющемуся участником общей долевой собственности. Это первое. Второе - по каким основаниям Вы хотите "лишить" собственника его права собственности?

26.05.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если есть основания о лишении наследства сестру можете подать заявление в суд.

25.05.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Обжалуйте решение суда, вынесенное в Ваше отсутствие.

26.05.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вопрос конкретный, но ответ- нет.

26.05.2016, 07:20

Ваш иск будет отклонен.

26.05.2016, 07:28