Родитель в детском саду требует вернуть игрушку ребенка и оскарбляет сотрудников - куда обратиться?
Я работаю воспитателем в детском саду, родитель при детяй и других работниках дет. Сада на повышенный тонах оскарбляла и требовала вернуть игрушку ребёнка которую он принёс из дома. По договору заключенным между дет. Садом и родителями есть пункт в котором прописано, что воспитатель не несёт ответственности за личные вещи воспитанников. После чего родитель обыскала все шкафчики других детей. Имею ли я права пожаловаться на родителя и куда?
попробуйте обратиться в полицию с заявлением об оскорблении и наказании родителя по ст. 5.61 КоАП РФ. После того, как его оштрафуют, можете обратится с иском в суд о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 5.61. Оскорбление
Оскорбление Статья 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
можете наказать