Как получить лицензию на действующую скважину после её приобретения
Дмитрий, Вам необходимо обращаться в лицензирующий орган по вопросу получения лицензии в установленном законом порядке с приложением документов, подтверждающих ранее предоставленное право на пользование недрами и земельными участками, разрешительные документы на ввод в эксплуатацию водозаборного узла со скважиной и др. Тот факт, что бывший недропользователь эксплуатировал водозаборный узел со скважиной без лицензии, к Вам не имеет никакого отношения и не освобождает от предусмотренной законом ответственности (административной, уголовной) за добычу подземных вод без лицензии.
Порядок обращения в лицензирующий орган, пакет документов и требования к ним предусмотрены в т.ч. Инструкцией Роскомнедра по применению "Положения о порядке лицензирования пользования недрами" к участкам недр, предоставляемым для добычи подземных вод, а также других полезных ископаемых, отнесенных к категории лечебных.
Удачи!