Нужно ли нотариальное заверение для сделки о продаже долей собственности между родственниками?

Нужно ли заверять у нотариуса такую сделку: было 3 собственника по 1/3 доли у каждого (брат, сестра и тетя), сестра и тетя продают свои доли брату и его жене и двоим детям.
Лучший ответ

Нет, договор регистрируется на Лаврова, в росреестре. Ничего удостоверять не надо. Дети - не третьи лица, а стороны договора, а их интересах будут действовать родители, положение детей не ухудшается, а улучшается.

Только учтите, что должен быть отказ брата от преимущественного права покупки долей, а он как раз оформляется для росреестра у нотариуса. Можно и без него сдать документы, но тогда регистрацию договора приостановят, пока не принесете.

Здравствуйте. Можно оформить в простой писменной форме договор купли продажи, а можно оформить через нотариуса. Как хотите..

Здравствуйте! Так как в сделке участвует брат (сособсвтенник), то не обязательно нотариально удостоверять. В этом случае имущество не отчуждается третьему лицу. С другой стороны дети - третье лицо в сделки. Спорный вопрос.