Москва, 25.05.2016, 22:17

Потерянные документы и изменение гражданства - что делать, если гражданин Узбекистана обнаружил отсутствие записи о российском гражданстве в базе РФ

Вопрос №10646536 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 22:17
Мой гр. муж (русский, но гражданин Узбекистана) сделал Российское гражданство 10 лет назад, в Иваново, получил паспорт РФ, на основании его получил загран паспорт, путешествовал в США, Африку и т.д, и по стране летал, недавно потерял папку с паспортами и когда обратился за восстановлением документов, оказалось что его нет в базе РФ вообще, т.е. он до сих пор гр.Узбекистана, паспорт Узбекский мы нашли дома у его матери, что делать? Боимся, что получается 10 лет он в России, ведь летал он в Узбекистан по загран. Паспорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так , если он выедет из РФ ему сразу поставят депорт автоматически, из Узбекистана не выпустят даже с новым паспортом, к тому же у нас свадьба в июне (живем 7 лет вместе)

25.05.2016, 22:38

Как я и ответил выше - да, при выезде обратный въезд ограничат, поэтому нужно обращаться в ФМС до выезда и действовать несколько деликатнее.

25.05.2016, 22:40

Лучше сначала оформите отношения, будет законный брак. Если поставят депортацию или запрет на выезд , можно будет попытаться через суд снять.

26.05.2016, 00:02

Здравствуйте, пытаться восстанавливать документы, подтверждающие, что он сдавал документы на получение гражданства.

25.05.2016, 22:18

Есть подозрение, что ему сделали фальшивый паспорт , т.к. он платил деньги за ускоренное оформление и этот человек уже там не работает

25.05.2016, 22:28

ну тогда все крайне печально: получается, что он нелегально в России десять лет находится. Нужно решать этот вопрос через ФМС, причем, скажем так. решать деликатно.

25.05.2016, 22:30

Если пасаорт был получен не законно, то теперь придется выезжать, обменивать старый узбекский паспорт на биометрический, потом возвращаться в россию и начинать заново оформлять документы

25.05.2016, 22:30

Так , если он выедет из РФ ему сразу поставят депорт автоматически, из Узбекистана не выпустят даже с новым паспортом, к тому же у нас свадьба в июне (живем 7 лет вместе)

25.05.2016, 22:38

Как я и ответил выше - да, при выезде обратный въезд ограничат, поэтому нужно обращаться в ФМС до выезда и действовать несколько деликатнее.

25.05.2016, 22:40

Лучше сначала оформите отношения, будет законный брак. Если поставят депортацию или запрет на выезд , можно будет попытаться через суд снять.

26.05.2016, 00:02