Как получить паспорт Узбекистана в России или отказаться от гражданства для получения гражданства РФ?
Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?
Добрый день!
Да можете пожениться.
Желаю решения вашего вопроса.
Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?