Мать подает заявление на зятя в избиении дочери, после того, как дочь получила травму
Может ли мать подать заявение на зятя в избиении дочери. Дояь получила сотресение головного мозга перелом носа сама заявление писать е хочет.
Написать заявление в полицию мать может. Но скорей здесь вред здоровью небольшой тяжести, а это дело частного обвинения. Для возбуждения уголовного дела потерпевшая должна обратиться к мировому судье. но по заявлению матери полиция будет обязана провести проверку.
Здравствуйте. В данном случае, скорее всего, имеется состав преступления, предусмотренного ст. 115 (легкий вред здоровью) или 116 УК (Побои). Данные преступления относятся к делам частного обвинения. Уголовное дело по данным преступлениям в соответствии со ст 318 УПК РФ возбуждается Только по заявлению потерпевшего в Мировой суд