Необходимость заверения нотариусом при продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире - разъяснения Росреестра
Продаю приватизированную комнату в коммунальной квартире. По совету, данному в 9111 я собрал со всех совладельцев отказ в произвольной письменной форме и, как меня не один юрист обнадёжил, нотариальная регистрация не обязательна. Но при заключении сделки в росреестре мне ответили, что этого не достаточно. Необходимо заверение нотариуса. На мой вопрос:" А достаточно ли будет разослать мне без заверения нотариуса совладельцам заказные письма с уведомлением о продаже комнаты и ожидании их ответа в течении 30 дней?", мне в Росреестре ответили, что этого недостаточно. Что они имели ввиду?
Лучший ответ
В настоящее время договор купли-продажи доли должен быть нотариально удостоверен.
Я все понял, благодарю!
доля должна нотариально заверяться
Алексей
Необходимые дополнительные меры при продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире
Алексей
Отказ МФЦ в приеме незаверенных заказных писем для выкупа комнаты - законен?\n2.
Алексей
Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире
Алексей
Продажа гостинки - необходимые документы и процедура уведомления совладельцев
Алексей
Отказ в проведении сделки купли-продажи приватизированной комнаты - как защитить свои права?
Алексей
Как продать приватизированную комнату без нотариального заверения?
Алексей
Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю гостинки при сделке купли-продажи через МФЦ?
Татьяна
Как правильно продать приватизированную комнату в общежитии с несовершеннолетними собственниками?
Алексей
Приватизированная гостинка на продажу - могу ли я обойтись без нотариуса и отправить уведомление совладельцам самостоятельно?