Мать-блокадница получила квартиру - кому принадлежит право на приватизацию?
Моя мать блокадница встала на очередь для получения жилья. Сейчас она получила смотровую на однокомнатную государственную квартиру. Вопрос: Только она может приватизировать эту квартиру? Или я также могу являясь ее сыном.
проследите. чтобы квартира оформлялась не по договору безвозмездного пользования, а по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, если мама не участвовала в приватизации, она сможет приватизировать новую квартиру, став собственником квартиры, если мама участвовала в приватизации, вариант один - вам необходимо зарегистрироваться в квартире мамы, и опять-таки, если вы не принимали участия в приватизации, то можете оформить приватизацию на себя