Как будет расчитываться размер алиментов если мой сын нигде не работает
Уважаемая Лилия! Размер задолженности по алиментам рассчитывается в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В настоящее время ее размер свыше 14 тысяч рублей.