Сегодня пришло уведомление, что она подала на алименты.
Мой брат встречался с девушкой, 3 месяца назад она родила девочку, в свидетельстве о браке отцом записан мой брат. Сегодня пришло уведомление, что она подала на алименты. Мой брат не работает. У него еще есть ребенок в браке. Как будет расчитываться размер алиментов? Можем ли мы выиграть суд?
Лучший ответ
Лилия, размер алиментов будет взыскан по закону 25% от заработка, если нет заработка, - в твёрдой денежной сумме. Жена брата также может подать на алименты, в этом случае, алименты будут взыскиваться на 2 детей, соответственно в 2 раза меньше.