Дни после 1 июля считаются днями все-таки отпуска или уже днями по больничному листку?
Сотрудница оформила очередной отпуск с 1 февраля по 14 апреля, но весь его проболела. В связи с этим отпуск был ей продлен до 1 июля. Но она проболела и продленный отпуск и продолжает болеть. Может ли срок продленного отпуска быть больше чем срок основного? Если да, то насколько? Дни после 1 июля считаются днями все-таки отпуска или уже днями по больничному листку?
Отпуск по-существу не продлевается, а переносится. Т.е. если человек продолжает болеть. то он сдвигается и не может быть больше или меньше основного. Он так и будет две недели. И непонятно, зачем продлевали отпуск, если человек продолжает болеть. Отпуск продлевается на те же две недели сразу после закрытия больничного, с той даты, которая указана в больничном, как выход на работу, т.е. следующий рабочий день после последнего дня по больничному.