Ростов-на-Дону, 26.05.2016, 00:50

Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?

Вопрос №10647257 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2016, 00:50
Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Имущественный вычет при покупке жилья вправе получить налогоплательщик НДФЛ, производивший расходы на эти цели, а у Вас расходов нет. Ст.220 НК РФ.

26.05.2016, 00:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если деньги буду отдавать я ,то с меня будут ли спрашивать справки о доходах?(гражданский муж обеспечивает меня)

26.05.2016, 01:04

Конечно, справку о доходах по форме 2-НДФЛ нужно будет приложить.

26.05.2016, 01:05

нужна справка 2 ндфл

26.05.2016, 19:24

Я работала давно лет 15 назад, справку 2 НДФЛ дадут? Сколько должно быть уплачено налогов чтобы получить вычет?

04.08.2016, 21:10

Вы не сможете получить вычет, так как не работали последние 3 года.

04.08.2016, 21:12