Восстановление пропущенного срока об незаконных удержаниях из заработной платы - возможные уважительные причины и действия сотрудника
Здравствуйте! Причину должны Вы выбрать сами (универсальных нет), например, из нижеуказанных.
Так в постановлении Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 разъясняется, что в качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Такими причинами могут быть признаны болезнь работника, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи. Также это могут быть ситуации, когда работника своевременно не ознакомили с приказом об увольнении или задержали ему выдачу трудовой книжки.
Но помните, что суд оценивает Ваши доводы по своему внутреннему убеждению и может отказать Вам даже при наличии очень уважительной причины.
Незнание закона не освобождает от обязанности по его выполнению.
Здравствуйте. Вы можете указать любую причину, все равно будет решать суд.