Заявление о восстановлении пропущенного срока в мировом суде из-за нежелания принять объяснение суда в текстовом формате
Подал заявление о восстановлении пропущенного срока в мировой суд, дело в том что после принятии решения судом 15.06.15, 02.07.15 я подал заявления о мотивированном решении суда после получения мотивированного решения суда я хотел подать апелляционную жалобу в суд, но мне в мотивированном решении суда отказала объяснив что я просрочил сроки и данный отказ мне отправили по почте России который я так и не получил, 9.11.15 со мной связался помощ. Судьи и сказала что моё дело чуть ли не в архив отправили и я подал заявление о восстановлении пропущенного срока, мне сейчас нужно указать причины на слушании моего ходатайство, причины то что я был на больничном или в командировки я указать не могу, хочу указать на слушании ход-ства что причина пропуска в моей правовой неграмотности, можно ли данную причину указать? Или как поступить в данном случае?
Подал заявление о восстановлении пропущенного срока в суд 08.12.15 и также получил в текстовом формате отказ в мотивированном решении суда 8.12.15
Лучший ответ
Если Вам откажут в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, то Вы имеете право подать частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока в течении 15 дней.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Правовая неграмотность это к сожалению совсем не причина, как говориться не знание законов не освобождает от ответственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!