В приватизационный лист вписаны отец и два сына. Может ли отец продать квартиру без согласия сыновей?
Светлана, здравствуйте!
Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.
Если приватизация прошла через рег.палату, то в свидетельстве на право собственности указываются собственники и их доли. В таком случае продать квартиру без согласия сыновей отец не сможет.
Если в Свидетельстве указан только один собственник - отец, то согласия на продажу квартиры от сыновей не требуется (если они совершеннолетние и написали отказ). В противном порядке право собственности устанавливается в судебном порядке.
С уважением, Елена Михайловна.
если отец и два сына являются сособственниками квартиры, продать квартиру можно только с согласия всех сособственников, не может отец продать квартиру без согласия сыновей