Новосибирск, 26.05.2016, 06:01

Возможно ли взыскать компенсацию за травму, полученную в результате подножки на футбольной тренировке?

Вопрос №10647780 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 06:01
Муж получил травму на тренировке по футболу, поставили подножку, в результате падения сложный перелом ключицы. Возможно ли какие-либо меры предпринять в отношении обидчика по компенсации причинённого ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право согласно ст. 1064 ГК РФ взыскать с обидчика.

26.05.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что именно нужно сделать чтобы возместить ущерб?

26.05.2016, 06:16

Документально подтвердить факт причинения ущерба конкретным лицом, подать иск в суд и приобщить медицинское заключение об утрате трудоспособности и докуенты, подтверждающие затраты на лечение.

26.05.2016, 06:19

Обратиться в суд с исковым заявлением и предоставить документы подтверждающие затраты на лечение, упущенную выгоду ( если был на больничном ) и т.п..

26.05.2016, 06:19

Договориться о возмещении вреда.

Отказ, тогда в суд иск.

26.05.2016, 06:20

В суд нужно обращаться,предоставлять суду доказательства стст55 и 56 ГПК РФ размера вреда причиненного здоровью Размер материального вреда-это все затраты мужа на лечение.Кроме того можно взыскать и моральный вред

26.05.2016, 06:21

Как подтвердить факт причинения ущерба конкретным лицом? В какой суд нужно подать иск?

26.05.2016, 06:21

Если размер вреда меньше 50000руб то нужно подавать в мировой суд.Факт причинение вреда здоровью конкретным лицом нужно подтваерждать свидетельскими показаниями

26.05.2016, 06:23