Хабаровск, 26.05.2016, 06:40

Решение суда в пользу банка при ежедневной оплате кредита - как поступить дальше?

Вопрос №10647910 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2016, 06:40
Суд вынес решение в пользу банка по не оплате кредита хотя за время судебного процесса проходили ежедневные оплаты по кредиту что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать решение,либо погашать ежемесячно,когда придёт письмо от приставов,то предъявить документы,что оплачивали и сумма взыскания решением суда будет снижена

26.05.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок апелляции истек какие есть варианты отменить решение суда

26.05.2016, 06:54

Кассационная инстанция не примет заявление о пересмотре решения, т.к. обращение в суд апелляционной инстанции в данном случае обязательно.

26.05.2016, 07:11

Подам кассацию исполнительные листы приостановят

26.05.2016, 07:09

Здравствуйте

Нет, не приостановят, к сожалению.

Ваше решение суда вступило в законную силу

26.05.2016, 07:11

нет не приостановят. представьте приставам копии документов об оплате долга которые вы в суд должны были представить . приставы на сумму уплаты снизят размер долга.

26.05.2016, 07:13

Вам нужно восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы.

Либо обращайтесь в суд с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст .203, 434 ГПК РФ.

26.05.2016, 07:13

Какая причина может послужить для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы. Если восстановят срок и примут апелляцию исполнительные листы отзовут?

26.05.2016, 08:05

уважительная причина:болезнь,командировка....

26.05.2016, 08:06

Любая причина, которую суд сочтет уважительной.

При восстановлении срока и принятии апелляционной жалобы приставы сами ничего не приостановят. Им нужно будет подавать заявление о приостановлении исполнительного производства и приложить копию апелляционной жалобы.

26.05.2016, 08:15

Если обращусь в суд с просьбой об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. К чему это приведет

26.05.2016, 08:17

Вам нет смысла обращаться с таким заявлением.

26.05.2016, 08:18

Это приведет к рассмотрению судом названного заявления в судебном заседании. За индексацией можно обращаться до момента полного исполнения решения суда. Только этот вопрос как-то странно соотносится с Вашими предыдущими.

26.05.2016, 08:24

требовать индексации присужденных сумм может истец а не ответчик

26.05.2016, 08:35