Вопрос о порядке использования отпуска военнослужащим
Я являюсь военнослужащим, в прошлом году отгулял часть основного отпуска и использовал право оплаты проезда, в связи с заболеванием не отгулял часть в количестве 35 суток, сейчас хочу опять почти в отпуск и съездить на юга, но чтоб мне оплатили проезд, нужно брать отпуск за этот год, могут ли меня принудить использовать сначала отпуск за прошлый год?
Вы не обязаны использовать сначала отпуск за прошлый год. Обратитесь с рапортом о предоставлении основного отпуска за 2016 год. Отпуск за 2015 год необходимо использовать в течение 2016 года.