Разрыв права проезда на две части - возможно ли оплачивать проезд в отпуск поэтапно?
Согласно нормам ст. 325 ТК РФ право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно за первый год работы установлено в отношении лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета.
Размер, условия и порядок компенсации указанных расходов в хозяйствующих субъектах, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются коллективными договорами, локальными . Пнормативными актами. Таким образом, если в небюджетной организации компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно регламентирована аналогично требованиям указанной статьи только в части права на оплату один раз в два года, то работодатель самостоятельно определяет период выплаты такой компенсации.По договоренности межу работодателем и работником можно это сделать