LSN Messenger
Мурманск, 26.05.2016, 06:51

Пропажа решения и документов - что делать, если после ДТП в 2013 году представитель не предоставил никакой информации?

Вопрос №10647966 из г. Мурманск
опубликован 26.05.2016, 06:51
Было дтп в декебре 2013 года, т.к. я живу в области воспользовалась услугами представителя. Подал он документы в январе 2014 года и на сегодняшний день пропал ни решения, ни документов что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно идите к адвокату, НЕ к юристу! Юристы как правило не несут никакой ответственности за свои действия, предположу даже, что у Вас с ним не было даже договора...только за профессиональной помощью обращайтесь и Вам помогут все решить.

26.05.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Надо взыскать обратно деньги с представителя. И самому предпринимать действия по выяснению обстоятельств.

26.05.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Деньги я не платила.он должен был получить после решения,а мне с чего начинать

26.05.2016, 06:58

узнайте в суде какое было решение. может ваш представитель уже получил деньги и поэтому скрывается

26.05.2016, 07:04

Трудно сказать, с чего начинать, не видя документов по делу

Запрашивайте весь пакет документов по ДТП и обращайтесь к юристу очно..хотя бы просто на консультацию

26.05.2016, 07:04

Вам надо узнать в какой суд были поданы документы

26.05.2016, 07:04

Для начала обратитесь в суд, в котором рассматривалось дело.

Там получите копию решения.

Там же узнаете в материалах дела, был ли издан исполнительный лист, и если был, то когда и кем он был получен.

Затем обращаться к приставам, уточнять было ли исполнительное производство по данному документу, и если оно было возбуждено - то будет легче отвоевать деньги.

26.05.2016, 07:09

начать надо с поиска решения ищите на сайте суда в разделе поиск информации по делам заводите фамилию представителя и проверяйте весь список. если дела нет ищите представителя забирайте документы и в суд обращайтесь сами

26.05.2016, 07:16

Смотрела по спискам дел в судах всех районов нигде нет моего дела,да похоже и не было

26.05.2016, 07:11

возможно решили миром до суда и вашему представителю выплатили компенсацию

26.05.2016, 07:13

Возможно Ваш представитель никуда и не обращался

Значит нужно это сделать сейчас

Срок исковой давности - 3 года (для возмещения материального ущерба имуществу) - истечет в декабре 2016 года

26.05.2016, 07:13

Может быть и не было суда, Ваш представитель мог во внесудебном порядке получить платежи, либо он вообще ничего не делал, просто взял деньги за работу и не выполнил ее.

Если есть договор с ним - обращайтесь в суд, взыскивайте материальный и моральный ущерб. Но сначала - пишите претензию с требованием возврата денег.

26.05.2016, 07:15

Вы попробуйте найти второго участника ДТП и узнайте у него, возмещал он ущерб или нет. Возможно суда и не было никакого. А потом, если он возместил ущерб, надо уже в полицию заявление за мошенничество писать на этого юриста..если он вообще юрист.

26.05.2016, 16:21