Или вообще никак не возможно проставление штампов после изменения фамилии?

Я хотел бы изменить фамилию. На свою беду мой брак расторгнут. Насколько мне известно печати расторжения брака в МВД не существует (в паспортном столе точно не знали об этом). В ЗАГСе, где мы разводились мне сказали, что проставление штампов производится только при регистрации действия и сослались что у меня остаётся свидетельство о разводе. Но для меня даже расторгнутый брак важен, важны сами штампы в нём, это моя жизнь, а свидетельства с собой не носят. Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд, чтобы судебным решением мне позволили проставление штампов в ЗАГСе? Перспектива есть ли вообще у такого действия? Или вообще никак не возможно проставление штампов после изменения фамилии? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

При смене Фамилии, Имени, Отчества Вам выдается территориальным органом УФМС новый документ, удостоверяющий Вашу личность - ПАСПОРТ.

Если Ваш брак расторгнут - то запись о расторжении брака в Паспорт вноситься не будут ( при наличии Свидетельства о расторжении брака). Если Вы состоите в браке и при отсутствии возможности сохранить Ваш брак, то расторгайте Ваш брак в соответствии с действующим законодательством РФ ( в органах ЗАГС или в судебном порядке).

Всю интересующую Вас информацию Вы также можете найти на сайте www.fms.gov.ru

С уважением,

Дмитрий Владимирович