Пользователь 9111.ru

Должно ли это как-то сказываться на квартплате жильцов нашего дома?

Я живу в девятиэтажном кирпичном доме, первые этажи и подвал занимают магазины. Должно ли это как-то сказываться на квартплате жильцов нашего дома?
Лучший ответ

Добавлю к словам предыдущего коллеги. Если у Вас в доме есть общедомовые приборы учёта электроэнергии, воды. газа, тепла, то внимательно смотрите как производятся расчеты коммунальных платежей с учетом этих коммерческих помещений или нет. Удачи.

Здравствуйте Галина.

Это может сказываться только в том случае, если вы являетесь собственником квартиры и в доме создано товарищество, а помещения, о которых вы говорите, сдаются в аренду товариществом собственников жилья.