LSN Messenger
Красноярск, 26.05.2016, 07:39

Мою несовершеннолетнюю дочь пытались изнасиловать, пробили голову, разорвали вещи, по какой статьи этих тварей должны судить?

Вопрос №10648103 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2016, 07:39
Мою немовершеннолетную дочь пытались изнасиловать, пробили голову, разорвали вещи, по какой статьи этих тварей должны судить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Александровна. Им грозит минимальное лишение свободы от 8 до 15 лет., а может и более суровое уголовное наказание. Зависит от обстоятельств дела и квалифицируется следователем. Следователь может вам более подробно ответить. Скажу точно, что в местах лишения свободы им очень не сладко придется.

26.05.2016, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Зависит от степени тяжести вреда. В поликлинике снимите побои.

26.05.2016, 07:42

по той по которой предъявят обвинение. попытка тоже влечет уголовную ответственность пишите заявление в полицию, снимайте телесные повреждения.

26.05.2016, 07:43

Мы сняли все побои,написали средней тяжести, легкое сотрясение. Следователь говорит 112ст.2ч.,я не согласна с такой статьей

26.05.2016, 08:02

Обжалуйте действия следователя в прокуратуру района в порядке ст.124 УПК РФ.

26.05.2016, 08:16

112ст.2ч и 131 ст, 30 ст, средняя тяжесть и попытка изнасилования, по 2 статьям надо возбуждать

26.05.2016, 08:16

112 ч.2 это ведут полиция а в части покушения на изнасилование материалы должны были выделить и отправить в следственный комитет

26.05.2016, 13:21