Отделения банка у нас в городе нету, Подскажите что делать, может пусть в суд подают?

У меня такая история с банком Ренесанс-капитал. В 2007 г купила в кредит сотовый телефон, выплатила кредит досрочно, потом они мне выслали карту на 20000 руб, по срочной необходимисти сняли 13 000 руб, платили, потом я сидела в дикретном отпуске и не могла платить, мне постоянно звонили то с банка, то с колекторского агенства, сказали заплатить 5 тысяч, я нашла деньги заплатила, потом через полгода опять позвонили и сказали надо заплптить еще 13000, я заплатила еще 5000, больше не было, сейчас через полгода опять звонят уже другие, сказали нужно заплатить 31700 чтоб погасить весь долг, я заплатила 31800, в итоге когда я им сама позвонила, они опять хотят 3100, причем когда звоню в банк там говорят другую сумму, потом выяснилось у коллекторов что нужно написать заявление о закрытии счета, тогда долг не будут расти, в банке мне говорят совсем другое, что как погасим они сами автоматически закроют, в общем я незнаю кому из них верить, я даже незнаю с кем я разговариваю все время. Отделения банка у нас в городе нету, Подскажите что делать, может пусть в суд подают?

Лучший ответ

Здравствуйте! думаю при каждой оплате Вам нужно было брать чек по оплате. Если у Вас имеется чек, то сложив всю сумму, проверьте, выплачено ли вся сумма в соответствии с договоров банковского займа. Если да, то я не вижу проблем. Если они Вас пугают судебным разбирательством, не бойтесь. В банках действительно часто допускают ошибки, и Вы насколько я знаю не обязаны писать им заявление на закрытие счета, поскольку у них в специальной базе имеется вся информация. А если выяснется что вы переплатили, тогда вы можете потребовать возврата этих денег. Если сами не вернут, действуйте через суд. Обратитесь в Банк письменно с приложением документов подтверждающие оплату кредита. Пишите сразу в головной офис. И еще, если они к Вам опять позвонят, скажите им чтобы они свое требование выстаили в письменном виде, там они обязаны указать все суммы подлежащие уплате в соответствии с заключенным договором.