Пользователь 9111.ru

Как узнать почему 1,5 года мы платим по тарифам, а не по счётчикам.

В доме с 2007 года были установлены общедомовые счётчики на воду. До января 2009 года мы платили по показаниям этих счётчиков. Но с января 2009 и по сей день нам стали начислять по городским тарифам. На вопрос: Что произошло с счетчиками? Председатель ТСЖ ничего вразумительного не ответила, сказав сначала, что они в ремонте, потом сказала, что начисляет нам по тарифам потому что у меня долг за КУ. Как мне быть в этой ситуации? Как узнать почему 1,5 года мы платим по тарифам, а не по счётчикам. Может в ГЖИ написать жалобу на председателя ТСЖ?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вы в своем ТСЖ проводите ежегодные и вне очередные собрания собственников ТСЖ?

Составьте заявление на имя председателя ТСЖ и отправьте по юр.адресу Вашего ТСЖ с Вашими вопросами с описью вложения документов и уведомлением о вручении по почте.

Ждите 30 дней и после либо не получения ответа , либо Ваши требования не удовлетворили (дать разъяснения по поводу коммунальных услуг), то составляйте и подавайте исковое заявление в суд за защитой своих конституционных прав.

С уважением,

Дмитрий Владимирович