Дом сдан со счетчиками, но УК доначисляет плату за воду - что делать?
Платим за холодную воду по нормативам, хотя стоят счетчики, дом сдавался со счетчиками, срок эксплуатации которых вышел, показания по ним не принимали в связи с этим. Пришел слесарь, снял показания счетчиков и начислили по этим показаниям. Сумма вышла приличная. Имеет ли право УК доначислять оплату за воду, когда показания по этим счетчикам не принимает и мы платили по нормативам.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если приборы учета сломаны, то они являются не расчетными, принимать по ним показания не имеют права. Пишите претензию в водоканал и жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!